Categoría: Abanderados

Abanderados 2015

Abanderados Nivel Secundario Bandera Nacional ANGELONI Valentina Gabriela, 5° Sociales – Abanderada LÜDY Juan Ignacio, 5° Sociales – 1º Escolta PEREZ BENASSI María Ernestina, 5° Sociales – 2º Escolta Bandera De Misiones SANUHEZA Iriam Fidel, 4° Sociales – Abanderado ACOSTA Lisandro Gabriel, 4° Naturales – 1º Escolta DUMANSKI Valentina, 4° Informática – 2º Escolta Bandera …

Seguir leyendo

Abanderados 2014

Abanderados Nivel Secundario Bandera Nacional GUMIELA, Paula Andrea – Abanderada LÓPEZ DEL VALLE, Milagros – 1ª Escolta DAMUS PASTORI, Jalhil – 2ª Escolta Bandera de Misiones GRAINSKY, Denis Ernesto – Abanderado MENDOZA TARNOVSKI, Jazmín Belén – 1ª Escolta ARGAÑARAZ, Juan Andrés – 2ª Escolta Bandera Papal BRUMOVSKY, Francisco Hernán – Abanderado BENZAQUEN, María Milagros – …

Seguir leyendo

Abanderados Nivel Secundario – 2013

Bandera Nacional CHIOFALO, Antonella – Abanderada, 5º Año Informática TT PAIZ, Florencia – 1º Escolta, 5º Año Informática TT FALCÓN, María de los Ángeles – 2º Escolta, 5º Año Ciencias Naturales TM Bandera Papal MODENUTTI, Juliana – Abanderada, 5º Año Ciencias Naturales TM DENJEAN, Rodrigo – 1º Escolta, 5º Año Informática TT BENITEZ, Gabriela – …

Seguir leyendo

Abanderados Nivel Primario – 2013

Bandera de Ceremonias ROLÓN Lucía Natascha, 6º A LASTRETTI SULCA Aixa Aldana, 6º B COLOMBO ENCINA María Cielo, 6º C Bandera Papal D’AMATO Rocío Victoria, 6º A GUZMÁN FERNÁNDEZ Tobías, 6º B SUBIZAR Milena Abigail, 6º C Bandera de Misiones DACUNDA Matías, 6º A COROLEU Santiago Maurin, 6º B BARBOSA Paula Agustina, 6º C Suplentes …

Seguir leyendo

Abanderados Nivel Secundario – 2012

Bandera Nacional Argentina FRUTOS, Melanie Erika – Abanderada – 2º Polimodal Ciencias Naturales A, TM GENZONE, Lucía – 1º Escolta – 2º Polimodal Ciencias Naturales A, TM ROLÓN, María Belén – 2º Escolta – 2º Polimodal Ciencias Sociales A, TM Bandera Papal LAUDIN, Juan Augusto – Abanderado – 2º Polimodal Ciencias Naturales A, TM ARISTE, …

Seguir leyendo